Vereine » Sportklub VÖEST

Ansprechperson: Keck Dietmar
PLZ: 4030
Stadt: Linz
Straße: Stahlstraße 31
Telefon Nummern: 0732/6585-2541
0732/6585/2221
E-Mail Adressen: alfred.hummer@voestalpine.com
Websites: http://www.sk-voest.at
http://www.skvoest-judo.at
http://www.skvoest-fotosektion.at
http://www.bike-4-fun.at
http://www.skvoest-fussball.at

Sportart Ort Trainings Anmerkung
Amateurfunk Löwenzahnweg 10, 4030 Linz 1. + 3. Mittoch im M: 19.00-22.00
Angelsport Donau, Mühlbach, Kronteich, Zwirner See, Traunteich
Badminton HBLA, Garnisonstr. 25 Di: 19.00-22.00
Do: 19.00-22.00
Faustball Rennerschule,
Flötzerweg 88 (Hallentraining)
Di: 19.00-21.45
Faustball Sporthauptschule,
Meindlstr. 25 (Hallentraining)
Mi: 16.45-18.00
Faustball Sporthauptschule,
Meindlstr. 25 (Hallentraining)
Fr: 18.00-20.00
Faustball Sporthauptschule Linz (Sportplatz) Di: 17.00-20.00
Do: 17.00-20.00
Foto/Film Sport- und Kommunikationszentrum Lunzerstr. 74 2.+4. Di im Monat: 18.00-21.00
Gewichtheben Sportpark Auwiesen, Auwiesenstr. 200 Mo- Fr: 16.00-20.00
Gewichtheben Sportpark Auwiesen, Auwiesenstr. 200 Sa / So: nach Vereinbarung
Hundesport Hundeabrichteplatz, VÖEST-Werkseinfahrt Franckstr. Sa: 14.00 Uhr Abrichtekurse für alle Hunde
Judo Sportpark Auwiesen, Auwiesenstr. 200 Mo: 17.30-18.45 Schüler A, B
Judo Sportpark Auwiesen, Auwiesenstr. 200 Mo: 19.00-20.30 Jugend, Erwachsene
Judo Sportpark Auwiesen, Auwiesenstr. 200 Di: 19.00-20.30 Erwachsene und Kämpfer
Judo Sportpark Auwiesen, Auwiesenstr. 200 Mi: 17.30-18.30 Schüler B, C
Judo Sportpark Auwiesen, Auwiesenstr. 200 Mi: 19.00-20.30 Jugend, Erwachsene
Judo AHS Solarcity Pichling, Heliosallee 140-142
Turnsaal 2
Do: 17.00-18.15 Schüler
Judo Sportpark Auwiesen, Auwiesenstr. 200 Do: 19.00-20.30 Erwachsene und Kämpfer
Judo Sportpark Auwiesen, Auwiesenstr. 200 Fr: nach Vereinbarung
Judo AHS Solarcity Pichling, Heliosallee 140-142
Turnsaal 2
Mo: 17.00-18.15 Schüler/Anfängerkurs
Versehrtensport Theodor Grill-Schule, Scharmühlwinkel 3 Di: 18.00 - 20.00
Motorsport Clubheim BG 72 jeden 3. Di: 16.00-19.00
Radsport (Radtreff) Klublokal "Christliche Betriebsgemeinde VÖEST", Wahringerstr. 30 Mo: 19.00
Radsport (Radtreff) Treffpunkt: "Mensch und Arbeit" Wahringerstraße 30 gemeinsame Ausfahrten
Ringen Sportpark Auwiesen,
Auwiesenstr. 200
Di: 18.00-19.00
Do: 18.00-19.00
Schüler
Ringen Sportpark Auwiesen,
Auwiesenstr. 200
Di: 19.30-21.00
Do: 19.30-21.00
Allg. Klasse
Schach Sport- und Kommunikationszentrum Lunzerstraße 74 Fr: 19.30
Schießen Sport- und Kommunikationzentrum, Lunzerstraße 74 Mi: 17.00
Schwimmen Schörgenhubbad, Schörgenhubstraße 16 Mo: 18.30-19.00
Mi: 18.30-19.00
Fr: 18.30-19.00
Leistungsgruppe Jugend
Schwimmen Schörgenhubbad, Schörgenhubstraße 16 Mo: 18.00-19.30
Mi: 18.00-19.30
Fr: 18.00-19.30
Leistungsgruppe Jugend, Schnuppern f. Kinder ab 7 J.
Schwimmen Schörgenhubbad, Schörgenhubstr.16 Mo: 18.00-19.30
Mi: 18.00-19.30
Nachwuchs, Schnuppern f. Kinder ab 7 J.
Stockschießen Sport- und Kommunikationszentrum, Lunzerstraße 74 Di: 18.00-21.00
Tischtennis Sportpark Auwiesen,
Auwiesenstr. 200
Mo: 17.45-19.00
Mi: 17.45-19.00
Fr: 17.45-19.00
Nachwuchs
Tischtennis Sportpark Auwiesen,
Auwiesenstr. 200
Mo: 19.00-21.30
Mi: 19.00-21.30
Fr: 19.00-21.30
Allgem. Klasse
Volleyball Rennerschule, Flötzerweg 61 a (Turnsaal Sonderschule) Di: 18.00-20.00
Do: 18.00-20.00
Wintersport Damen, Herren, Kinder ab 7 J.