Sportangebote » Gymnastik (Fitgymnastik)

Verein Ort Trainings Anmerkung
ASKÖ Linz-Steg Sportanlage Dornacher Straße 27 (Saal 3) Do: 19.00-20.00 Formen und Verbrennen (Damen+Herren)
ASKÖ Blaue Elf Linz Sportanlage Teutschmannweg 1 Mo: 19.30-20.30 Männer u. Frauen
ASKÖ EKRV Donau Mozartschule, Volksfestr. 7-11 Di: 16.30-18.00
ASKÖ Eisenbahnersportverein Linz Hausleitnerschule, Hausleitnerweg 52 Di: 20.00-22.00
ASKÖ Linz-Auberg Heilhamschule,
Kaltenhauserstr. 2
Mo: 18.00-20.00 Männer
ASKÖ Linz-Auhof Auhofschule, Aubrunnerweg 43
(linker Turnsaal)
Di: 19.00-20.00 Körperbalance
ASKÖ Linz-Auhof Auhofschule, Aubrunnerweg 43
(linker Turnsaal)
Di: 20.00-21.00 Step
ASKÖ Linz-Ebelsberg Schärfschule, Resselstr. 8 (alter TS) Di: 20.00-21.30 Herren
ASKÖ Linz-Ebelsberg Schärfschule, Resselstr. 6 Mi: 19.30-21.00 Damen und Herren
ASKÖ Linz-Froschberg Froschbergschule, Ziegeleistr. 29 Di: 17.00-19.00
ASKÖ Linz-Froschberg Froschbergschule, Ziegeleistr. 29 Fr: 14.00-16.00
ASKÖ Linz-Froschberg Stelzhamerschule, Figulystr.15 Fr: 17.00-19.00
ASKÖ Linz-Keferfeld/Oed Keferfeldschule, Seeauerweg 1 Do: 20.00-21.00 Damen
ASKÖ Linz-Mitte Europaschule, Lederergasse 35, Saal 3, 1. Stock Di: 18.00-19.00 Fit über 50
ASKÖ Linz-Neue Heimat Rennerschule, Flötzerweg 61 a (Turnsaal Sonderschule) Di: 19.30-21.00 Männer
ASKÖ Linz-Neue Heimat Rennerschule, Flötzerweg 88 (alter TS) Di: 19.00-20.00 Damen 50 +
ASKÖ Linz-Pichling Pichlingschule, Rathfeldstr. 69 Di: 17.30-18.30 Damen und Herren
ASKÖ Linz-Pichling Pichlingschule, Rathfeldstr. 69 Mi: 20.00-21.30 Herren
ASKÖ Linz-Pichling VS Solar City Pichling, Heliosallee 140-142 Fr: 20.00-21.00 Damen u. Herren
ASKÖ Linz-Stamm Diesterwegschule, Khevenhüllerstr. 3, (linker Turnsaal) Mi: 18.00-19.30 Damen + Herren
ASKÖ Linz-Stamm Dorfhalleschule, Franckstr.70 Mo: 18.00-19.00 Damen + Herren über 50
ASKÖ Linz-Stamm Dorfhalleschule, Franckstr.70 Mi: 19.30-21.00 Damen + Herren
ASKÖ Linz-Stamm Römerbergschule, Donatusgasse 3 Do: 19.00-21.30 Damen u. Herren
ASKÖ Linz-Stamm Römerbergschule, Donatusgasse 3 a Do: 19.00-20.30 Damen und Herren
ASKÖ Linz-Steg Sportanlage Dornacher Str. 27 (Saal 1) Mo: 19.00-20.00 Damen und Herren
ASKÖ Linz-Steg Sportanlage Dornacher Str. 27 (Saal 2) Di: 10.00-11.00 Wohlfühlgymnastik (Kurs)
ASKÖ Linz-Steg Sportanlage Dornacher Str. 27 (Saal 1) Di: 19.30-21.30 Männer
ASKÖ Linz-Steg Sportanlage Dornacher Str. 27 (Saal 2) Mi: 20.00-21.00 Pilates (Kurs)
ASKÖ Linz-Steg Sportanlage Dornacher Str. 27 (Saal 1) Mo: 20.00-21.00 Erwachsene
ASKÖ Linz-Süd Spallerhofschule, Tungassingerstr. 23 (neuer TS) Di + Do: 19.30-21.30
ASKÖ Waldegg Linz Glöckelschule,
Dürrnbergerstr. 1-3 (EG)
Di: 18.30-19.30 50+
ASKÖ Waldegg Linz Glöckelschule,
Dürrnbergerstr. 1-3 (EG)
Di: 19.00-20.00 Damen
ASKÖ RC Franckviertel Linz Dorfhalleschule, Franckstr.70 Do:
ASKÖ Skibobclub Linz Glöckelschule,
Dürrnbergerstr. 1-3 (OG)
Do: 20.00-22.00
SV Chemie Linz Diesterwegschule, Khevenhüllerstr. 3, (rechter Turnsaal) Do: 17.45-18.45 Damen
SV Chemie Linz Dorfhalleschule, Franckstr.70 Mo: 19.00-21.00 Damen
SV Chemie Linz Sportanlage Ing.-Stern-Str. 45-47 Mi: 16.30-17.30 Herren
ASKÖ Tenniszentrum Linz Tennisanlage Ferd. Markl-Str. 2 Mo-So: 18.00
ASKÖ SV Magistrat Linz Dorfhalleschule, Franckstr.70 Di: 19.30-22.00
ASKÖ Linz-Steg Sportanlage Dornacher Straße 27 (Saal 1) Do: 09.30-10.30 Zumba Gold (Kurs)
ASKÖ Linz-Steg Sportanlage Dornacher Straße 27 (Saal 2) Do: 18.00-19.00 Zumba (Kurs)
ASKÖ TC Auwiesen Grillschule, Scharmühlwinkel 3 Do: 19.00 - 20.00 Uhr
ASKÖ Linz-Steg Sportanlage Dornacher Straße 27 (Saal 2) Do: 17.00-18.00 Pilates (Kurs)
ASKÖ TC Auwiesen Grillschule, Scharmühlwinkel 3 Mi: 19.00 - 20.00 Uhr
ASKÖ Linz-Ebelsberg Schärfschule, Resselstraße 6 Do: 19.00-20.00 Damen 50+
ASKÖ Linz-Neue Heimat Rennerschule, Flötzerweg 61 a (TS Sonderschule) Di: 18.15 - 19.15 Fit über 50 (Damen und Herren)
ASKÖ TC Auwiesen Grillschule, Scharmühlwinkel 3 Mo: 18.00 - 19.00 Uhr
ASKÖ Linz-Urfahr Karlhofschule, Hölderlinstraße 9
linker TS
Do: 19.30-20.20 Core, Plyo&Strength