Sportangebote » Fußball

Verein Ort Trainings Anmerkung
ASKÖ Blaue Elf Linz Sportanlage Teutschmannweg 1 (Feld) Di: 17.00-18.30 Leistungsgruppe U 9 - 11 (Mai-Okt.)
ASKÖ Blaue Elf Linz Spallerhofschule, Tungassingerstr. 23 (alter TS) Mi: 19.30-22.00 Senioren (Nov.-April)
ASKÖ Blaue Elf Linz Sportanlage Teutschmannweg 1 (Feld) Mo: 17.00-18.30
Mi: 17.00-18.30
Tormanntraining (Mai-Okt.)
ASKÖ Blaue Elf Linz Glöckelschule,
Dürrnbergerstr. 1-3
Mi: 16.30-18.00 Tormanntraining (Nov.-April)
ASKÖ Blaue Elf Linz Sportanlage Teutschmannweg 1 (Feld) Di: 16.00-18.00 U 7 (Mai-Okt.)
ASKÖ Blaue Elf Linz Sportanlage Teutschmannweg 1 (Feld) Sa: 10.00-12.00 U 7 (Mai-Okt.)
ASKÖ Blaue Elf Linz Sportanlage Teutschmannweg 1 (Halle) Di: 16.00-18.00 U 7 (Nov.-April)
ASKÖ Blaue Elf Linz Sportanlage Teutschmannweg 1 (Halle) Sa: 10.00-12.00 U 7 (Nov.-April)
ASKÖ Blaue Elf Linz Sportanlage Teutschmannweg 1 (Feld) Fr: 16.00-17.30 U 8 (Mai-Okt.)
ASKÖ Blaue Elf Linz Sportanlage Teutschmannweg 1 (Halle) Mi: 16.00-17.30 U 8 (Nov.-April)
ASKÖ Blaue Elf Linz Glöckelschule,
Dürrnbergerstr. 1-3 (EG)
Mi: 16.00-18.00 U 8 (Nov.-April)
ASKÖ Blaue Elf Linz Sportanlage Teutschmannweg 1 (Feld) Mi: 17.00-18.30 U 8, 10 (Mai-Okt.)
ASKÖ Blaue Elf Linz Sportanlage Teutschmannweg 1 (Feld) Mo: 17.15-18.45
Do: 17.15-18.45
U 9 (Mai-Okt.)
ASKÖ Blaue Elf Linz Sportanlage Teutschmannweg 1 (Halle) So: 10.00-12.00 U 9 (Nov.-April)
ASKÖ Blaue Elf Linz Sportanlage Teutschmannweg 1 (Feld) Mo: 17.00-18.30 U 10 (Mai-Okt.)
ASKÖ Blaue Elf Linz Hausleitnerschule, Hausleitnerweg 52 Di: 16.00-18.00 U 10 (Nov.-April)
ASKÖ Blaue Elf Linz Hausleitnerschule, Hausleitnerweg 52 Do: 16.00-18.00 U 10, U 11(Nov.-April)
ASKÖ Blaue Elf Linz Sportanlage Teutschmannweg 1 (Halle) So: 17.00-19.00 U 11 (Nov.-April)
ASKÖ Blaue Elf Linz Sportanlage Teutschmannweg 1 (Feld) Mo: 18.00-19.30
Mi: 18.00-19.30
U 11 (Mai-Okt.)
ASKÖ Blaue Elf Linz Sportanlage Teutschmannweg 1 (Feld) Mo: 17.30-19.00
Mi: 17.30-19.00
U 13 (Mai-Okt.)
ASKÖ Blaue Elf Linz Sportanlage Teutschmannweg 1 (Feld) Fr: 16.00-17.30 U 13 (Mai-Okt.)
ASKÖ Blaue Elf Linz Hausleitnerschule, Hausleitnerweg 52 Mo: 16.30-18.00 U 13 (Nov.-April)
ASKÖ Blaue Elf Linz Hausleitnerschule, Hausleitnerweg 52 Fr: 16.00-18.00 U 13 (Nov.-April)
ASKÖ Blaue Elf Linz Spallerhofschule, Tungassingerstr. 23 (alter TS) Do: 18.00-19.30 U 15 (Nov.-April)
ASKÖ Blaue Elf Linz Sportanlage Teutschmannweg 1 (Feld) Mo: 18.00-19.30
Mi: 18.00-19.30
Fr: 18.00-19.30
U 15 (Nov.-April)
ASKÖ Blaue Elf Linz Sportanlage Teutschmannweg 1 (Feld) Fr: 18.30-20.00 U 17 (Mai-Okt.)
ASKÖ Blaue Elf Linz Sportanlage Teutschmannweg 1 (Feld) Mo: 18.30-20.00
Mi: 18.30-20.00
U 17 (Mai-Okt.)
ASKÖ Blaue Elf Linz Sportanlage Teutschmannweg 1 (Halle) Sa: 18.00-20.00 U 17 (Nov.-April)
ASKÖ Donau Linz Auwiesenschule, Allendeplatz 1 Mo: 16.30-18.00 (Nov.-April)
ASKÖ Donau Linz Glöckelschule,
Dürrnbergerstr. 1-3 (EG)
Fr: 18.00-20.00 (Nov.-April)
ASKÖ Donau Linz Grillschule, Scharmühlwinkel 3 Mo: 20.00-22.00 (Nov.-April)
ASKÖ Donau Linz Grillschule, Scharmühlwinkel 3 Di: 16.30-18.00 (Nov.-April)
ASKÖ Donau Linz Grillschule, Scharmühlwinkel 3 Di: 20.00-22.00 (Nov.-April)
ASKÖ Donau Linz Grillschule, Scharmühlwinkel 3 Fr: 19.30-22.00 (Nov.-April)
ASKÖ Donau Linz Sportanlage Pestalozzistr. 92 Mo: 16.30 Uhr U 08
ASKÖ Donau Linz Sportanlage Pestalozzistr. 92 Mo: 16.30 Uhr U 09
ASKÖ Donau Linz Sportanlage Pestalozzistr. 92 Mo: 16.45-17.45 U 10
ASKÖ Donau Linz Sportanlage Pestalozzistr. 92 Mo: 17.30-19.00 U 12
ASKÖ Donau Linz Sportanlage Pestalozzistr. 92 Mo: 17.30-19.00 U 12R
ASKÖ Donau Linz Sportanlage Pestalozzistr. 92 Mo: 17.30-20.00 U 11
ASKÖ Donau Linz Sportanlage Pestalozzistr. 92 Mo: 18.30-20.00 U 16
ASKÖ Donau Linz Sportanlage Pestalozzistr. 92 Di: 18.30-20.00 U 14
ASKÖ Donau Linz Sportanlage Pestalozzistr. 92 Mi: 16.30 Uhr U 08
ASKÖ Donau Linz Sportanlage Pestalozzistr. 92 Mi: 16.30 Uhr U 09
ASKÖ Donau Linz Sportanlage Pestalozzistr. 92 Mi: 16.45-17.45 U 10
ASKÖ Donau Linz Sportanlage Pestalozzistr. 92 Mi: 17.30-19.00 U 12
ASKÖ Donau Linz Sportanlage Pestalozzistr. 92 Mi: 17.30-19.00 U 12R
ASKÖ Donau Linz Sportanlage Pestalozzistr. 92 Mi: 17.30-20.00 U 11
ASKÖ Donau Linz Sportanlage Pestalozzistr. 92 Mi: 18.30-20.00 U 16
ASKÖ Donau Linz Sportanlage Pestalozzistr. 92 Do: 16.30 Uhr U 08
ASKÖ Donau Linz Sportanlage Pestalozzistr. 92 Do: 16.30 Uhr U 09
ASKÖ Donau Linz Sportanlage Pestalozzistr. 92 Do: 17.30-20.00 U 11
ASKÖ Donau Linz Sportanlage Pestalozzistr. 92 Do: 18.30-20.00 U 14
ASKÖ Donau Linz Zeppelinschule, Zeppelinstr.44(OG) Mo: 16.00-18.00 (Nov.-April)
ASKÖ EKRV Donau Karlhofschule, Hölderlinstr. 9 (linker Turnsaal) Mi: 19.00-22.00 (Nov.-April)
ASKÖ Eisenbahnersportverein Linz Grillschule, Scharmühlwinkel 3 Fr: 17.00-19.30 (Nov.-April)
ASKÖ Eisenbahnersportverein Linz Siemensschule
Siemensstr. 58
Di: 16.00-18.00 (Nov.-April)
ASKÖ Eisenbahnersportverein Linz Spallerhofschule, Tungassingerstr. 23 (neuer TS) Fr: 18.00-22.00 (Nov.-April)
ASKÖ Eisenbahnersportverein Linz Sportanlage Seidelbastweg 11 Di: ab 17.00 Uhr
ASKÖ Eisenbahnersportverein Linz Sportanlage Seidelbastweg 11 Do: ab 17.00 Uhr
ASKÖ Eisenbahnersportverein Linz Sportanlage Seidelbastweg 11 Fr: ab 17.00 Uhr
ASKÖ Eisenbahnersportverein Linz Sportanlage Seidelbastweg 11 Mo: ab 17.00
ASKÖ Eisenbahnersportverein Linz Sportanlage Seidelbastweg 11 Mi: ab 17.00
FC Blau Weiß Linz Stadion KR Winter Mo: 17.30-19.00
Mi: 17.30-19.00
U12/U13A
ASKÖ Linz-Auhof Auhofschule, Aubrunnerweg 43
(linker Turnsaal)
Di: 17.45-19.00 Senioren
ASKÖ Linz-Auwiesen Sportanlage Auwiesen Fr: 18.30-19.30
ASKÖ Linz-Ebelsberg Sportanlage Resselstr. 2 Montag bis Freitag: 17.00 - 21.00 U8, U9, U10, U11, U12, U13, U15 Reserve, Kampfmannschaft
Info: Hakan Ucar 0660/5067274, Jugend: Harald Schachermayr 0676/6507712
ASKÖ Linz-Froschberg Froschbergschule, Ziegeleistr. 29 Fr: 18.00-21.00 Hobbyfußball (ab 16 J.)
ASKÖ Linz-Froschberg Sportanlage Kudlichstr. 21 Mo: 18.00-20.30 Hobbyfußball (ab 16 J.)
ASKÖ Linz-Froschberg Sportanlage Kudlichstr. 21 Mi: 18.00-20.30 Hobbyfußball (ab 16 J.)
ASKÖ Linz-Froschberg Sportanlage Kudlichstr. 21 Do/So Mo/Mi: 18.00-20.30 Hobbyfußball (ab 16 J.)Frühjahr-Sommer
ASKÖ Linz-Froschberg Sportanlage Kudlichstr. 21 So: 18.00-20.30 Hobbyfußball (ab 16 J.)
ASKÖ Linz-Froschberg Stelzhamerschule, Figulystr.15 Do: 18.00-21.00 Hobbyfußball (ab 16 J.)
ASKÖ Linz-Keferfeld/Oed Bundesschulzentrum Linz Süd, Landwiedstr.
Halle 4
Di: 19.30-21.00 Hobbyfußball
ASKÖ Linz-Keferfeld/Oed Keferfeldschule, Seeauerweg 1 Di: 18.00-19.30 Uhr Hobbyfußball
ASKÖ Linz-Mitte Europaschule, Lederergasse 35 Fr: 18.00-19.00 Fußball
ASKÖ Linz-Neue Heimat Rennerschule, Flötzerweg 61 a (Turnsaal Sonderschule) Do: 20.00-22.00
ASKÖ Linz-Neue Heimat Rennerschule, Flötzerweg 88 (alter TS) Mi: 17.30-22.00
ASKÖ Linz-Neue Heimat Sportanlage Flötzerweg 99 Mi: ab 18.00
ASKÖ Linz-Neue Heimat Sportanlage Flötzerweg 99 Do: ab 17.30
ASKÖ Linz-Stamm Diesterwegschule, Khevenhüllerstr. 3 Fr: 16.30-18.00 Hobbyfußball Herren, Jgd.
ASKÖ Linz-Stamm Sportanlage Garnisonstr. 14 Mi + Fr: 18.00-20.00 Hobbyfußball Herren, Jgd.
ASKÖ Linz-Steg Sportplatz Dornacher Str. 27 Di: 18.00-20.00
ASKÖ Linz-Steg Sportanlage Dornacher Str. 27 (Saal 1) Do: 20.00-21.30
ASKÖ Linz-Steg Sportanlage Dornacher Str. 27 (Saal 1) Fr: 18.00-20.00
ASKÖ Linz-Steg Sportanlage Dornacher Str. 27 (Saal 1) So: 09.30-11.00 für Tennismitglieder
ASKÖ Linz-Steg Sportanlage Dornacher Str. 27 (Saal 1) Sa: 18.00-20.00
ASKÖ Linz-Süd Hausleitnerschule, Hausleitnerweg 52 Mo: 20.00-22.00 Freizeitfußball
ASKÖ Linz-Süd Hausleitnerschule, Hausleitnerweg 52 Mi: 18.00-19.45 Freizeitfußball
ASKÖ Linz-Süd Hausleitnerschule, Hausleitnerweg 52 Mi: 19.45-22.00 Freizeitfußball
ASKÖ Linz-Süd Hüttnerschule, Wieningerstr.17 Mo: 20.00-22.00
ASKÖ Linz-Süd Siemensschule
Siemensstr. 58
Do: 20.00-22.00
ASKÖ Linz-Süd Spallerhofschule, Tungassingerstr. 23 (alter TS) Do: 19.30-22.00 Hobbyspieler
ASKÖ Linz-Süd Spallerhofschule, Tungassingerstr. 23 (alter TS) Fr: 18.00-22.00 Hobbyspieler
ASKÖ Waldegg Linz Glöckelschule,
Dürrnbergerstr. 1-3 (EG)
Di: 20.00-22.00
ASKÖ Waldegg Linz Glöckelschule,
Dürrnbergerstr. 1-3 (EG)
Do: 19.45-22.00
ASKÖ Waldegg Linz Glöckelschule,
Dürrnbergerstr. 1-3 (OG)
Fr: 18.00-22.00
ASKÖ Lions Flo-Soccer Linz Rennerschule, Flötzerweg 88 (alter TS) Do: 20.00-22.00 Kampfmannschaft/ Reserve (Nov.-April)
ASKÖ Lions Flo-Soccer Linz Siemensschule
Siemensstr. 58
Di: 18.00-20.00 U 15 (Nov.-April)
ASKÖ Lions Flo-Soccer Linz Siemensschule
Siemensstr. 58
Mi: 17.00-18.00 U 13 (Nov.-April)
ASKÖ Lions Flo-Soccer Linz Siemensschule
Siemensstr. 58
Fr: 17.00-18.00 U 11 (Nov.-April)
ASKÖ Lions Flo-Soccer Linz Sportanlage Angererhofweg 16 Mo: 18.00 (Mai-Okt.)
ASKÖ Lions Flo-Soccer Linz Sportanlage Angererhofweg 16 Di: 18.00 (Mai-Okt.)
ASKÖ Lions Flo-Soccer Linz Sportanlage Angererhofweg 16 Mi: 18.00 (Mai-Okt.)
ASKÖ Lions Flo-Soccer Linz Sportanlage Angererhofweg 16 Do: 18.00 (Mai-Okt.)
ASKÖ Lions Flo-Soccer Linz Sportanlage Angererhofweg 16 Fr: 18.00 (Mai-Okt.)
ASKÖ PVA Linz Hausleitnerschule, Hausleitnerweg 52 Mi: 16.00-18.00
ASKÖ Sparta 67 Dorfhalleschule, Franckstr.70 Do: 18.30-22.00
ASKÖ Sparta 67 Sportanlage Ing.-Stern-Str. 45-47
SV Franckviertel Linz Dorfhalleschule, Franckstr.70 Do: 17.00-18.30 U 11 (Nov.-April)
SV Franckviertel Linz Dorfhalleschule, Franckstr.70 Fr: 17.00-22.00 U 8, 9, 15 (Nov.-April)
SV Franckviertel Linz Grillparzerschule, Raimundstr. 17 Do: 18.00-20.00 U 13 (Nov.-April)
SV Franckviertel Linz Grillparzerschule, Raimundstr. 17 Do: 20.00-22.00 U 17 (Nov.-April)
SV Franckviertel Linz Sportanlage Ing.-Stern-Str. 45-47 Mo: 17.00 U 7, 8, 9 (Mai-Okt.)
SV Franckviertel Linz Sportanlage Ing.-Stern-Str. 45-47 Di: 17.00 U 11 (Mai-Okt.)
SV Franckviertel Linz Sportanlage Ing.-Stern-Str. 45-47 Mi: 17.00 U 7, 8, 9 (Mai-Okt.)
SV Franckviertel Linz Sportanlage Ing.-Stern-Str. 45-47 Do: 17.00 U 11 (Mai-Okt.)
ASKÖ Linz-Keferfeld/Oed VS Keferfeld, Seeauerweg Mo: 19.30 - 21.00 Hobbyfußball
Europaschule großer Turnsaal Do: 20.00-22.00 Migranten
ASKÖ FC Cosmos 06 Linz
FC Blau Weiß Linz Stadion KR Winter Di: 7.30-19.00
FC Blau Weiß Linz Stadion KR Winter Do: 17.30-19.00 U9 (10, U11 B
FC Blau Weiß Linz Stadion KR Winter Mo: 19.00-20.30 U14N/U13B
FC Blau Weiß Linz Stadion KR Winter Di: 19.00-20.30 U14A
FC Blau Weiß Linz Stadion KR Winter Mi: 19.00-20.30 U16/U14A
FC Blau Weiß Linz Stadion KR Winter Do: 19.00-20.30 U16
FC Blau Weiß Linz ASKÖ Bewegungscenter KR Winter Mo: 20.00-21.30
Fr: 17.00-18.30
U16
FC Blau Weiß Linz ASKÖ Bewegungscenter KR Winter Fr: 17.00-18.30 U14 A/B
FC Blau Weiß Linz Peuerbachschule Di: 17.00-18.30 U8/U9/U10/U11B
FC Blau Weiß Linz Peuerbachschule Winter Di: 18.30-20.00 U14A/B U13B
FC Blau Weiß Linz Mozartschule Winter Di: 17.00-18.00
Fr: 18.00-21.00
U11A
FC Blau Weiß Linz Mozartschule Winter Mi: 17.00-18.00 U7
FC Blau Weiß Linz Mozartschule Winter Do: 17.00-18.00 U11B
FC Blau Weiß Linz Soccer 5 Halle Winter Mo: 17.00-18.30 U7 bis U11
FC Blau Weiß Linz Paul Hahn-Schule Winter Di: 17.30-19.00 U12/U13
FC Blau Weiß Linz Paul Hahn-Schule Winter Do: 17.30-19.00 U12
FC Blau Weiß Linz Goetheschule Winter Do: 17.30-20.30 U13
FC Blau Weiß Linz Schiffswerftplatz Sommer Mo: 17.30-19.00 U11A//U11B
FC Blau Weiß Linz Schiffswerftplatz Sommer Do: 17.30 U10//U11A
FC Blau Weiß Linz Schiffswerftplatz Sommer Mo: 19.00-20.30 U16/U14A
FC Blau Weiß Linz Schiffswerftplatz Sommer Di: 19.00 U14B/U13B
FC Blau Weiß Linz Schiffswerftplatz Sommer Mi: 19.15-20.45 U16
FC Blau Weiß Linz Schiffswerftplatz Sommer Do: 19.00 U14A/U14
FC Blau Weiß Linz Schiffswerftplatz Sommer Fr: 19.15 U16
FC Blau Weiß Linz Donauparkstadion Sommer Mo: 17.30-18.30
Mi: 17.30-19.00
U7-U10
FC Blau Weiß Linz Donauparkstadion Sommer Fr: 15.30 U12/U13A
FC Blau Weiß Linz Stadion KR Sommer Mo: 19.00-20.30 U13A/U12
FC Blau Weiß Linz Stadion KR Sommer Di: 17.30-19.00 U11A/B/U12
FC Blau Weiß Linz Stadion KR Sommer Di: 19.00-20.30 U14A
FC Blau Weiß Linz Stadion KR Sommer Mi: 17.30-19.00 U13 A
FC Blau Weiß Linz Stadion KR Sommer Mi: 19.00-20.30 U14B/U13B
FC Blau Weiß Linz Stadion KR Sommer Do: 17.30 U11B
FC Blau Weiß Linz Stadion KR Sommer Do: 19.00 U13B
FC Blau Weiß Linz Donauparkstadion Mo: 18.30-20.30
Di: 18.30-20.30
Do: 18.30-20.30
Fr: 18.30-20.30
Amateure